Адрес: г.Воронеж, ул. Комиссаржевской, 17. Телефон: +7(473)252-36-26; +7(473)252-36-41.
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум МОУ ОСОШ №11 » Общение на разные темы » Компьютерный мир » Файловая система
Файловая система
no_nameДата: Суббота, 21.02.2009, 09:25 | Сообщение # 1
Главная тут
Статус: Offline
RipNik, до меня дошел слух, что ты советовал при установке системы системный диск С форматировать в FAT32, а остальные диски в NTFS. это правда? wacko если да, то зачем FAT32?

RipNikДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Некоторые пользователи имеют привычку выключать компьютер посредством кнопки "Power" (минуя стадию завершения работы с операционной системой). Пожалуй, возможность случайного выключения компьютера в момент его работы - наиболее опасная вещь из тех, что могут привести в негодность файловую систему любого типа (а то и физически испортить винчестер). Возможность случайного программного сбоя тоже существует. У меня в практике была ситуация, когда случайное выключение компьютера в момент не очень уж сильной активности системы привело к достаточно печальным вещам - она долго не хотела загружаться, а в каталоге, с которым работала система в момент выключения, пропали файлы. На диске была файловая система NTFS. FAT 32 в таких случаях более надежна.

no_nameДата: Суббота, 02.05.2009, 11:36 | Сообщение # 3
Главная тут
Странно, по-моему, на FAT32 системы вобще долго не живут, а на NTFS стоят до последнего, а файлы могут пропасть, наверно, когда включено кэширование на диск. Во всяком случае, на NTFS я систему убиваю на много дольше biggrin , ну и ограничение размера не есть хорошо, хотя для системного диска этого хватает. Правда у NTFS таблица MFT разратстается, но это тоже поправимо. Вобщем, везде есть свои + и -, но на FAT32 я вряд ли вернусь cool

RipNikДата: Суббота, 11.07.2009, 11:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Я сторонник Linux и файловых систем Ext3 и Swap. up .

Форум МОУ ОСОШ №11 » Общение на разные темы » Компьютерный мир » Файловая система
Страница 1 из 11
Поиск: